Trinity
Автор туториала: XteRiaN
Приветствую всех пользователей сайта KzPSC. Это мой второй тутор здесь. На этот раз я решил написать обучалку по одному уникальному чудо-творению. Встречайте Trinity mod!
Trinity - это автоматический мод 3 в 1. Во-первых, это довольно тяжелый и длинный синглсайд с неплохим внешним видом. Во-вторых, автоматическая ручка с использованием механики Pilot G2. В-третьих, автоматический карандаш на основе Grip Matic. Довольно неплохой микс, скажу я вам.
Характеристики и прочая инфа:
Длина: 21,8 см
Вес: Близок к Buster CYL
Автор: James[PSH]
Тип мода: Автоматический синглсайд
Сложность сборки: Относительно сложно
Баланс: Смещен на 0.5 см к фронту.
Кстати, в магазине KzPSC можно купить набор запчастей для этого мода. В продаже имеются 2 расцветки: оранжевый и зеленый мод. В готовом виде они будут выглядеть примерно так:
Вам, наверно, интересно узнать мое мнение по поводу данного творения. Ну вот оно. Автоматические моды весьма непрактичны. Ладно, если это какой-нибудь апгрейд ноумода типа Pilot G2, где достаточно утяжелить определенные части, не изменяя общего строения и самой механики. Ни в одном автоматическом моде нельзя добиться идеального баланса между спинабилити и практичностью. На парах/в школе лучше использовать отдельно карандаш, отдельно ручку и отдельно мод.
Сам мод не особо радует своими характеристиками, но его можно собрать, если вы до этого не собирали автоматические модификации.
ВНИМАНИЕ!!! В туторе могут быть ошибки, но мне лень их сейчас исправлять. ◕ܫ◕
Приступим!
Что нам нужно:
– 2 Pilot G2 (Корпус, Резина, Механика)
– 1 Signo Broad (Колпак, Тип)
– 1 Baoke MP-492 (Бэкплаг)
– 1 Pilot G3 (Колпак)
– 1 Faber Castell Grip Matic (Тип, Механика, Резина)
– 1 Zebra Airfit (стержень) (заменить можно, думаю)
– 1 инсерт ◕ܫ◕
Собираем!
Часть №1: Автоматический карандаш
Шаг №1: Берем колпак Signo Broad. Отрезаем 4.5 см.
Шаг №2: Берем Faber Castell Grip Matic. Откручиваем тип. Снимаем грип. Отрезаем целиком грипзону. Она нам нужна. Отрезайте аккуратно, чтобы не повредить трубку. Фото в помощь. Основу выбрасываем.
Шаг №3: Отрезаем два раза по 2 секции резину Faber Castell Grip Matic. Берем нашу заготовку из шага №2. Надеваем резину, устанавливаем инсерт, надеваем колпак Signo Broad из шага №1. Юзаем фото.
Шаг №4: От трубки Faber Castell Grip Matic отрезаем 3.5 см с конца.
Шаг №5: Мои поздравления! Фронт готов.
Часть №2: Основа
Шаг №6: Берем основу G2. Достаем автоматику и со стороны автоматики наматываем 2-3 оборота скотча. Опять же, фото в помощь.
Шаг №7: Надо укоротить нашу основу со стороны автоматики и резьбы на 4 мм. Не забудьте вставить инсерт.
Шаг №8: Отличная работа! Основа готова.
Часть №3: Автоматическая ручка
Шаг №9: Берем Baoke MP-492. Очищаем. Забираем себе бэкплаг.
Шаг №10: Со второй G2 берем пружину. Пружину суем в бэкплаг Baoke MP-492.
Шаг №11: Берем стержень Zebra Airfit. со стороны пишущего узла отмеряем 3.2 см и наматываем столько изоленты, сколько нужно, чтобы стержень Zebra Airfit держался в бэкплаге Baoke MP-492. С конца стержня отрезаем 2.5 см 1.5 см. ◕ܫ◕
Шаг №12: Стержень из шага №11 вставляем в бэкплаг Baoke MP-492.
Шаг №13: Собираем автоматику. Вставляем инсерт. В указанном на фото месте наматываем 3-4 слоя скотча, толщиной 1 см.
Шаг №14: Берем колпак G3 и срезаем клипсу. В колпак кидаем тип Signo (на фото показан по ошибке тип G3). Отрезаем одну секцию резины Faber Castell Grip Matic и суем ее в колпак для закрепления типа Signo.
Шаг №15: Надеваем получившийся колпак G3 на основу G2 из шага №13. Он должен быть надет на 2 см основы G2. Добавляем резину. Бэк завершен.
Шаг №16: Соединяем все части вместе и получаем готовый мод. Мои поздравления!
Еще один вариант расцветки:
Ручки для пенспиннинга | Добавил XteRiaN 19.03.2016 | Просмотров: 3408
Похожие материалы:
Комментарии
Всего комментариев: 0 | |
|
|